Год назад стало известно, что в 2021 в Кирове отремонтируют улицы: Блюхера, Социалистическая, Нагорная, 3-й Опытный переулок, которые во многом можно считать дублерами улицы Ленина. Чиновники утверждают: "Эти улицы станут удобными для водителей". Но, к сожалению, не для пешеходов.

 
 
 

Почему тротуар есть только на отрезках ул.Социалистической и 3-м Опытном переулке?

Почему на улицах Нагорной, Блюхера нет тротуаров?

Будут ли предприняты меры по замедлению трафика?

Где здесь безбарьерная среда?

И дело даже не в качестве выполняемых работ, а в том, как недальновидны чиновники.

 
 
 

Что можно было сделать?

  • По БКД заасфальтировать улицу Социалистическую от ул. Комсомольской до ж/д путей. От ж/д путей до ул. Блюхера.
  • Сделать тротуар от Комсомольской и далее по Социалистической и Нагорной, чтобы горожане могли напрямую от района вокзала идти пешком до Зонального, Зиновых и Солнечного берега. Ведь сейчас большинство людей едут на автобусе или авто. А те кто решается идти там пешком, подвергает себя опасности из-за отсутствия тротуаров на отдельных отрезках.
  • Также на ул.Социалистической есть небольшой участок рядом с рекой Хлыновкой, который никак не используется - там много кустарников, травы.

Хотя потенциал у этого места есть: на излучине речки расположена поляна. Можно благоустроить это место, чтобы кировчане, проходящие мимо, могли отдыхать: сделать деревянные настилы, поставить скамейки и прочие прелести современного благоустройства.

Но, к сожалению, все упирается в обычный ремонт асфальтового покрытия и ремонт тротуаров, увы.

Кировчане достойны большего!

Оригинал