Не был в республике две недели, и меня просто прет! 13 сообщений официального сайта главы Марий Эл за неделю посвящены пребыванию Александра Евстифеева на XXIV Петербургском международном экономическом форуме!!! Но где Марий Эл и где форум? Кстати, пресс-служба мэра Москвы посвятила участию г-на Собянина на форуме только пять сообщений, а на сайте президента РФ этой теме посвящено всего три сообщения.

Результативность присутствия г-на Евстифеева на форуме можно оценить по информации о встречах с "ректорами ведущих вузов России". Как сообщает официальный сайт главы республики, "состоялась встреча с руководителем Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина Виктором Блажеевым и ректором МГИМО Анатолием Торкуновым".

Судя по фотографиям, «встречи» - это «поболтушки» в коридоре. И если "контакт" с г-ном Блажеевым хоть как-то подтвержден фотографиями, то никаких визуальных подтверждений "встречи" с Анатолием Торкуновым вообще нет.

Но суть не в этом. По сообщениям пресс-службы главы республики, Александр Евстифеев обсуждал на "встречах" подготовку востребованных для республики профессий.

Это уж точно юристы и дипломаты - это самые востребованные профессии для одного из беднейших регионов России.

А так все нормально. Александр Евстифеев эффективно потратил бюджетные деньги.

P. S. О ценах в буфете ПМЭФ не говорил в последние дни только ленивый.