Продолжаем виртуальную прогулку по Октябрьскому проспекту. Территория напротив пивзавода.

 
 
 
 
 
 

Видно, что в этом месте постоянно ходят люди. Можно ли встретить здесь передвигающиеся коляски? Конечно нет, ведь передвигаться здесь на колесах просто невозможно! См. фото 3.

Правда стоит понимать, что встретить здесь коляски нельзя не потому, что здесь не живет людей с колясками, а потому, что люди знают об этой проблеме уже многие годы и просто обходят это место стороной.

Октябрьский проспект - это дорожная артерия города, это значит, что здесь удобно из Орбиты добираться до разных уголков Сыктывкара. Но в городе передвигаются не только на машине, но и пешком и на велосипеде! Мы включим этот участок в карту убитых тротуаров.

 

 

Подписчик прислал фото убитых ступенек на ул. Ленина. На фоне вылизанного дорожного покрытия для автомобилей такой тротуар выглядит как плевок в пешеходов.

Мы не устаем напоминать, что комфортный тротуар не только дешевле в обслуживании, чем автомобильная дорога, но и позволяет эту дорогу разгрузить от автомобилей, что опять же сэкономит бюджетные средства на обслуживание дорог.

Оригинал