В СМИ сообщается, что в Ярославской области бригада скорой помощи и пожарные застряли в грязи по дороге в деревню Глухарёво, куда их вызвали из-за разбойного нападения на дом пенсионеров, который преступники подожгли. Сообщают, что недавно на этой же дороге в грязи утонул катафалк с покойником. В районе Глухарёво не ездит рейсовый автобус.

В Карелии в п. Чална две недели назад гроб с покойной А. Тимуковой, сын которой 19-летним погиб в Афганистане, полкилометра несли на руках. Анна Петровна умерла через полчаса после вызова скорой, которая до нее не доехала, т. к. застряла по дороге в глине. Доктор пришла пешком только после полуночи. Машину вытаскивали трактором, как и другую скорую днем раньше. Это происходит в 30 км от столицы республики.

После того как сильный ветер сорвал с фасада здания Госдумы букву «А», лидер «СР» С. Миронов заявил, что Госдуме необходимо новое здание. Ранее об этом заявлял лидер ЛДПР. Вот сегежским детям, у которых единственная ДЮСШ находится в здании 1938 года постройки, нового здания не надо. Воспитанникам детского сада «Боровичок» на ст. Шуйская в аварийном деревянном здании 1954 года постройки тоже прекрасно живется. Это у депутатов «А» упало и выход они видят один – надо к упавшей букве новое здание пристроить.

Полгода назад более $1 млрд Путин выделил Сирии на восстановление электросетей и промышленного производства, объектов религиозного культа. При этом иностранными агентами называют журналистов, которые пишут про то, как застревают скорые и гробы несут на руках по бездорожью, про разваливающиеся детские сады, ФАПы и объекты культурного наследия.

Такова перспектива особого пути отдельной цивилизации Путина. Кроме тупика и развала ожидать ничего не приходится. Россия нуждается в реформах, пока не совсем поздно.

Оригинал