Или с зубами, но четко знающие, кого можно трогать, а кого нет. Помните, я писал о том, что обязательные к публикации сведения о доходах слащавого министра Иванова (Минкультуры РМЭ) не опубликованы? Все по-прежнему.

Писал, писал. Даже ябедничал на него в специальную конторку – Управление главы Республики Марий Эл по профилактике коррупционных и иных правонарушений называется, под руководством бравого (никакого сарказма!) Игоря Шабалина. Но бывший офицер госбезопасности, видимо, четко усвоил правило – не лезь куда не просят, и не трожь того, на кого не поступил приказ сверху.

Вот и моя жалоба в управление осталась без внимания и даже без традиционного уведомления о принятии на электронную почту – подумаешь, сведения о доходах не опубликовал вовремя! Кстати, поговаривают (на уровне указа президента), что эти данные надо предоставить до 30 апреля, а опубликовать до 14 мая, ну да ничего – за это же не увольняют?

Или увольняют, а, Игорь Владимирович, но только тех, на кого пальчиком ткнут? А как красиво в «Марправде» про это рассказывали, зачитаешься…

Быстро хватку теряете, товарищ полковник, ой быстро… И что же нужно сделать с боевым офицером (который на преступника с гранатой кидался при задержании), чтобы он стал покладистым и выполнял не служебный долг, а то, что ему штатские скажут? Неужели просто платить зарплату?