Испокон веков на Руси Великой господствовал принцип приоритета интересов общества ( общины ) над интересами отдельного его члена .
Но потом пришли либералы и всё пошло прахом .
 Они возвели в культ примат хотелок индивидуума над нуждами и потребностями коллектива .

 Это , по-видимому, нашло благодарный отклик в мозгу таких поклонников американского "Колумбайна" , как житель Керчи Владислав Росляков, убивший 21-го студента и казанец Ильназ Галявиев, застреливший  9-ть школьников .

 Вдумчивый читатель наверняка спросит автора : какая может быть связь между этими кровожадными монстрами и тихими интеллигентами из партии Яблоко либо "благородными борцами" с коррупцией из команды Навального .

 Отвечаю :

 Внимательно читаем Меморандум партии Яблоко , который обязаны подписывать все её члены, а также  те, кто хочет пролезть в депутаты с её помощью .
Пункт 8 гласит :

8. Должны быть отменены все репрессивные законы, ограничивающие права и свободы человека, зафиксированные во второй главе Конституции Российской Федерации (включая антисиротский закон, ограничение права на митинги, присвоение НКО статуса «иностранного агента» и закон о нежелательных иностранных организациях), необходима отмена цензуры в СМИ, социальных сетях и культурной деятельности.
...
 По моему оценочному мнению, это означает, что яблочники хотят возвести в норму "право сильного" измываться на слабыми .
Этот посыл, несомненно, вызвал позитивный резонанс у Ильназа и побудил его к  действиям, поскольку он почувствовал, что уже не один, а имеет множество единомышленников .

 Теперь перейдём к Навальному, главными клевретами которого сегодня стали члены Либертарианских организаций .
 Здесь долго рассуждать не о чем .

 Достаточно взглянуть на их эмблему ,- т.н. "гадсденовский флаг" (англ. Gadsden flag). Который представляет собой жёлтое полотно с нанесённым изображением гремучей змеи, свёрнутой в клубок и готовой нанести удар.


...

 Разумеется, такой посыл это просто бальзам на душу каждому пубертату-мизантропу , задумавшему поквитаться с "обидчиками" ...

#Ильназ_Галявиев , #колумбайн ,