Давненько что-то я не обращал внимания на рассадник культуры под мудрым руководством министра культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл Константина Иванова – справедливости ради отмечу, что теперь у театра появился врио художественного руководителя – но мы-то прекрасно знаем, кто за ним стоит!

Видимо, г-ну Иванову стало некомфортно сидеть на двух стульях, и 21 января зиц-председателем этой богадельни стал Пушкин В. А.

И тут – на тебе – выяснилось, что данная конторка вполне себе неплохо поживает и, несмотря на пандемию, продолжает сорить деньгами, совершая закупки на значительные суммы, – ниже рассмотрим одну из них.

Так, 27 апреля 2021 года мой любимый театр начал исполнение договора «о предоставлении временного жилья» — так это звучит на сайте госзакупок, по крайней мере.

Что это за услуги по предоставлению временного жилья, где, кем и кому они предоставляются, я найти не смог, однако почти три миллиона рублей тратятся на «Услуги гостиниц и аналогичные услуги по предоставлению временного жилья».

Кстати, закупка произведена у единственного поставщика, а извещение о закупке не публиковалось – видимо, секретная какая-то закупка! Ну да ничего, покупают - значит, надо. Там разберутся!

Да, еще о «разборках». Странно, но информации о доходах высшего культурного руководства Марий Эл до сих пор еще нет – друзья, а вы ничего не нарушаете?

Вроде как, пора бы? Ну Путин – опубликовал, Евстифеев – опубликовал, а вы чего? Пожалуй, напишу куда следует – особо, впрочем, не надеясь на результат – борцы с коррупцией в Марий Эл под руководством г-на Шабалина – та еще камарилья, сталкивался как-то. Но, как говорится, с чем черт не шутит?