Кстати, вчера, 29 апреля, на журналисте Сергее Степанове интересные события в городе славы политических репрессий Тамбове не закончились.

Уже известная нам судья-стахановка М. С. Толмачева, давшая Степанову 30 суток, признала виновным в экстремизме тамбовского художника А. Козлова по статье 20.29 КоАП.

Дело стряпали местные фээсбэшники, а потому сильно не заморачивались с доказательной базой: 100500++ лет назад украденная злоумышленниками у Козлова страничка в соцсети «ВКонтакте» была благополучно на честном слове силовика привязана к ничего не подозревавшему и благополучно забывшему эту страницу во «ВКонтакте» художнику.

Мораль: оказывается, дорогие друзья, надо регулярно следить за украденными у вас страницами в соцсетях, любая информация на них может использоваться против вас для чьих-то звездочек в погонах. Прошерстите ваши соцсети, друзья, времена дюже подлые!

Итог: тамбовский художник отделался легким испугом, схлопотав штраф 1 тыс. руб. за размещенный кем-то перепев "Я рисую белым мелом".

В суде Козлова защищал адвокат «Правозащиты Открытки» Дмитрий Пятахин.

P. S. Сижу и думаю, а вдруг художнику Козлову прилетело за то, что он свой талант на что-то кроме губернатора Александра Никитина растрачивает? Проступок же!

Что думаете, мог наш агродохтур обидеться так сильно на мастера кисти и пастели?

Оригинал