Власть продолжает диалог с народом.

Нет ничего нелепее официальной позиции РФ по поводу А. Навального.

Вся Европа, Америка требуют его освобождения. Но "нет, мы суверенны, защищаем свое право и не освободим", отвечает Кремль. А в чем его обвиняют? За что он лишен свободы? Права каких граждан России он нарушил? Никаких - даже если встать целиком на позицию Кремля, он нарушил права иностранных бизнесменов, французской компании. Получается, ради защиты французской косметической фирмы Кремль готов ухудшать отношение и с Францией, и с кем угодно? Что может быть несообразней?

Навального отравили, говорят немецкие специалисты. А российские государственные врачи говорят: "Нет, не отравили, просто у него организм такой, что он легко впадает в кому. Съест что-то не то - и сразу может сознание на пару-тройку недель потерять".

Согласимся с российскими врачами. Если они правы - тем более ему нужен постоянный высококвалифицированный медицинский контроль с врачами, которым он сам доверяет.

Так что из самой кремлевской пропаганды вытекает: надо дать ему лучших врачей и освобождать. А делать этого там не хотят, и потому Кремль отгораживается камнями и заборами сегодня, а завтра добавит новые увесистые полицейские аргументы.

Оригинал