Все тревожнее и тревожнее новости приходят о подготовке военных к боевым операциям.

Немного моего анализа ситуации и размышлений, которые я делал еще с месяц назад.

Война неизбежна. Даже переговоры Путина и Байдена ни к чему хорошему не приведут. Это оттягивание времени. Основная провокация с расчетом поддержки натовских и американских военных сил будет с украинской стороны. Именно с этого все и начнется. Это, к слову, выгодно и России. Почему? Зеленскому нужны победы и решения вопроса, но еще мешает законодательство для разрешения присутствия военных баз на территории Украины. Поэтому промедление смерти подобно в прямом смысле. А Россия не может наложить для себя железный занавес.

Война, конечно, не будет прежней, пример Карабаха показал, что сейчас военные действия можно вести и с помощью беспилотников. Хотя ПВО может работать и по ним хорошо, чего в Карабахе практически не было.

Силам непризнанных республик не противостоять украинской армии с накопившейся мощью и помощью со стороны Турции и США. Поэтому войска России вступят на территорию Украины без промедления для защиты российских граждан. Если этого не сделать, есть угроза блокады Крыма и вторжение украинских сил на ее территорию. Крымский мост — первое, что взорвут с помощью авиации украинские военные.

Зеленка уже пошла, и поэтому вопрос начала боевых действий — неделя.

Это были мои мысли по поводу обострения на Донбассе, а что вы думаете по этому поводу? Будет война или нет? Кто "выстрелит первым"?

Оригинал