«Свободные люди Воронежа» сегодня обсуждали предстоящие выборы в Госдуму и местные органы власти, а также ситуацию на границе с Украиной и пандемию коронавируса, которой власти упорно пытаются пугать народ и постепенно с ее помощью сводить его свободу к нулю. Прежде всего, это касается свободы выражения человеком своих мыслей и убеждений, критики неадекватных действий власти в области законодательства, социальной политики, внешнеполитических отношений.

А ситуация в стране крайне тяжелая во всех отношениях.

Невозможность проведения честных выборов заставляет оппозицию мучительно искать выход из этой, по существу криминальной, ситуации, провоцируемой самой властью, и не допустить к законодательным органам, прежде всего, представителей «Единой России», дискредитировавшей себя с помощью грязных технологий, фальсификаций и административного ресурса в глазах всего мыслящего электората.

Самое грустное в этой ситуации то, что руками нечистоплотных, продажных людей партия «Единая Россия» добивается нужных ей результатов голосования. Пока эти мерзавцы есть, партию власти будет трудно победить даже с помощью «умного голосования».

Что касается противостояния России и Украины, то тут много всевозможных версий развития событий. Воронежскому оппозиционеру Александру Болдыреву в этом противостоянии видится то, что с помощью мощного сосредоточения военной техники Путин может решить водный вопрос Крыма, отмену санкций Запада против России и покончить с темой Навального. Но это слишком тривиальные для кремлевского вождя вопросы. Вот поставить Украину на колени – это куда как важнее для него, показать этой своенравной стране свой кулак, а Западу – свою волю, попугать войной, которая может вмиг разрушить все европейское благополучие и европейскую умиротворенность. А это страшно. Путину нужны очки победы, дабы повысить свой опустившийся донельзя авторитет в народе, и если Зеленский сделает шаг к войне, то реакция будет вполне предсказуемой. Вряд ли российские военные осмелятся нарушить приказ своего главнокомандующего, хотя он будет в высшей степени преступным не только в отношении Украины, но к собственному народу.

Честно говоря, это противостояние есть омерзительный фарс.

Что касается пандемии, то средства массовой информации не сегодня-завтра сделают третью волну страха. Масочный режим и дистанционка, изоляция станут привычным образом жизни, разобщая людей, усложняя их жизнь и сокращая им жизнь. Маски не решают проблему, а вредят уже потому, что сокращают доступ кислорода в организм, а это ведет к ослаблению иммунитета. О дистанционном обучении уже сполна высказались специалисты, да и каждая семья, у которой дети начальных классов и даже старших были на дистанционном обучении, сполна ощутили всю «прелесть» этого процесса. Заменить живое общение с учителем и учеником, коллективом, обществом – это преступление, поскольку человек — общественное существо и может развиваться только в тесном коллективном взаимодействии. Это касается школ, вузов, научного сообщества, культуры, просветительской деятельности.

К тому же многие ученые и специалисты-врачи, имеющие отличное мнение в отношении официальной версии по COVID-19 и мерам борьбы с ним, не были допущены к главным средствам массовой информации, и народ не услышал их доказательства, основанные на собственных исследованиях.

К сожалению, многие люди руководствуются установками власти, не пытаясь осмыслить их степень разумности, не подвергая сомнению то, что вещает пропаганда. Несмотря на то, что в действиях нынешней власти за последние 20 лет нет ничего, что могло бы доказывать ее заботу о народе, все же большинство этого аполитичного народа смотрит в рот этой власти и рабски ее поддерживает.

«Свободные люди Воронежа» неравнодушны к судьбе своей многострадальной страны. Но за то, что они неравнодушны и требуют кардинальных перемен в руководстве власти, они становятся для этой власти очень опасными, опасней воров и бандитов. Поэтому око полиции неустанно бдит.

Сегодня ее наблюдательный пункт находился в кафе кинотеатра «Пролетарий». За столиком сидела молодая девушка и неотступно следила с помощью видеокамеры за «Свободными людьми», не понимая, что сама она более не свободна, чем они, мало того — действовала в нарушение Конституции. Как мы понимаем – время такое, когда в стране правит не закон, а сила.

Оригинал