Дорогие мои друзья. Очень часто получаю от вас сообщения с вопросом, почему нет прямых выборов мэра города Великие Луки.

Потому, что так написан и принят закон.

Отмечу сразу, что на должность мэра города я не претендую. Это совершенно не политическая должность. Человек, занимающий этот пост, должен быть по-настоящему хозяйственником с большой буквы, каким, по мнению большинства великолучан, был Алексей Андреевич Мигров. До его высот мне не долететь, а учиться сейчас не у кого. От "старой школы" управленцев практически никого не осталось. Глава города должен глубоко вникать и разбираться в сути каждого вопроса, а не делать выводы на основании коротеньких справочек. Только тогда дети не пойдут в сады с треснувшими стенами, не будут рыться никому не нужные подземные переходы, город не будет забит автомобильными пробками.

Еще раз подчеркну, чтобы пресечь выпады и недовольные повизгивания и похрюкивания со стороны тех, кто плотно обступил корыто и звонко чавкает возле него, что НА ДОЛЖНОСТЬ МЭРА ГОРОДА ЛИЧНО Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ И К КОРЫТУ НЕ СТРЕМЛЮСЬ.

Последним всенародно избранным мэром города была Лидия Голубева. Большинству горожан она запомнилась присвоением городу статуса "Город воинской славы" и неудачной реализацией проекта по очистке дна реки Ловати.

По поводу деятельности нынешнего главы города Н. Козловского даже комментировать ничего не хочу. Почитайте мою стену, и все поймете сами.

Нужны ли нам прямые выборы мэра?

Давайте проведем опрос. Если 3–5 тыс. великолучан выскажутся в поддержку, то я готов организовать сбор подписей, подготовить и представить в Псковском областном собрании депутатов соответствующий законопроект.

Для меня очень важна именно ваша, а не моя точка зрения по данному вопросу. Участвуйте в голосовании, пишите свое мнение в личных сообщениях и высказывайтесь в нашей группе «Общественный контроль».

Как всегда, опрос сделан анонимным для вашей безопасности.

Оригинал