Интересный ответ из полиции получен мной пару месяцев назад. Товарищи в форме очень сильно сопротивлялись в расследовании дела по фейкам администрации Псковской области. И в конечном итоге по выдуманной причине закрыли дело. И я в прошлом году через суд добился восстановления расследования, а через прокуратуру впоследствии добился привлечения полицейских, устроивших сознательную волокиту по моему запросу, к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Это интересный кейс, что товарищам полицейским во время отмазывания властей от косяков может самим прилететь выговор. А если за год таких выговоров будет три?

А вообще, это история про то, что полицейские должны работой заниматься, а не борьбой с активистами, придумывая им статьи. Или отмазыванием чиновников за неумение контролировать ситуацию в регионе.

Ведь мое заявление по фейкам администрации возникло после того, когда сами полицейские, видимо воспользовавшись своими ручными жалобщиками, состряпали против меня донос, который получилось отбить в областном суде. Зато там я убедился, что сотрудник полиции на память помнит, где работает один из жалобщиков, что говорит о том, что схема построена внутри отдела полиции, а не по жалобе пришедших одномоментно людей и написавших как под копирку свои заявления.

А вообще, это история с продолжением. Потому что даже после судебного вмешательства дело после возобновления опять закрыли. Значит, есть прекрасные перспективы полицейским заработать еще по одному выговору.

Оригинал