Вместе с Комитетом по противодействию коррупции вошел в процесс суда против ООО "РН-Туапсинский НПЗ" и ПАО «НК "Роснефть"» представителем третьего лица на стороне истца по событиям наводнения 24–25 октября 2018 года с требованием признать "перепад на реке Туапсе с водозабором" не соответствующим требованиям законодательства РФ о безопасности гидросооружений, установления, что возведенное шпунтовое заграждение поперек русла реки Туапсе повлекло за собой размывание правого берега реки и повреждение недвижимых объектов по ул. Набережной, 25, и обязания устранения угрозы причинения вреда жизни, здоровью и имуществу.

Судья — Желдакова В. П. Назначена новая судебная экспертиза по вопросам, предложенным "Роснефтью". Ждем решения, будем обжаловать... Вчера отклонено мое ходатайство о привлечении администрации МО «Туапсинский район» в качестве третьего лица на стороне истца.

 

Значимость этого суда трудно переоценить, так как "Роснефть" глобально влияет на жизнь города и района, в том числе и негативно...

Ну а, главное, мне очень хочется понять, когда-нибудь мы научимся защищать и территорию и людей от наводнений?

Оригинал