Руководство карельского отделения ЛДПР дожидается решения центральной контрольно-ревизионной комиссии партии, которая окончательно определит, кто из местных партийцев будет баллотироваться в депутаты законодательного собрания республики и в Петрозаводский горсовет. Списки формировал координационный совет КРО ЛДПР, но конечное решение по ним за Москвой.

В головную партийную тройку кандидатов в депутаты заксобрания включены: лидер ЛДПР Владимир Жириновский (этот агитационный прием применяется по всей стране и во все уровни представительной власти), вторым номером пойдет региональный координатор Александр Паккуев, и третьим станет нынешний депутат парламента Карелии Алексей Орлов. На удивление в проходной части партсписка КРО ЛДПР на этот раз нет депутата заксобрания Тимура Зорнякова, самой яркой фигуры ЛДПР в Карелии. Не попал в фавориты и депутат ЗС РК Евгений Беседный, правда, тому как раз имеются объяснения, причем малоприятные для него. Почему А. Орлов включен в головную часть партсписка от ЛДПР, получая возможность в третий раз попасть в депутаты парламента Карелии, — это загадка. Как законодатель, два срока уже отсидевший в заксобрании, он так и не состоялся. Молчаливый, незаметный, традиционно на подыгрыше у фракции «Единая Россия».

В головной части партсписка ЛДПР в депутатский корпус Петрозаводского горсовета пока только две фамилии кандидатов называются — это опять В. Жириновский и еще исполняющая обязанности координатора петрозаводской организации ЛДПР Елизавета Васильева (она и сейчас является депутатом Петросовета). Кто будет третьим — не известно. Впрочем, нет окончательной ясности и с Васильевой. Внутренняя дискуссия – уже среди руководства КРО ЛДПР – продолжается.

Оригинал