Как вам такой ремонт по таким расценкам?

На портале госзакупок указано, что 6,5 км дороги «Карабиха-Веденье» за 39,4 млн руб. ремонтировались в прошлом году предприятием «Ярдормост». За эти деньги дорожники должны: выровнять старое полотно и нанести покрытие из цемента и битумной эмульсии. Чиновники, видимо, считают жители Карабихского поселения, в асфальте не нуждаются.

Сегодня мы съездили, посмотрели на эту «золотую» дорогу, сделанную по нанотехнологиям. Больше всего порадовали знаки, самое низкое ограничение скорости 50 км/час, правда, мы с трудом ехали 20. Но знаки-то разрешают, да и расширения дороги на каждые 5–10 м., даже количество полос знаками обозначено, жаль только, дорожное полотно, на наш взгляд, не соответствует знакам.

 
 
 

Представители департамента дорожного хозяйства Ярославской области обещали устранить нарушения в случае их выявления в рамках гарантийных обязательств во втором квартале 2021 года.

Как можно выявить и устранить недочеты там, где один сплошной недочет? Кто принимал такую дорогу и оплачивал выполнение работ?

И почему люди должны весь летний сезон ждать устранения нарушений, зимой снегом завалит все и никто ничего не заметит?

Мы обязательно обратимся в надзорные органы, пройти мимо такого, на наш взгляд, произвола властей мы не можем!!!

Оригинал