Давненько не следил за новостями нашего грустного балагана, а сегодня угораздило.

В казанском цирке слоны подрались, а в пензенском — шакалы грызутся губернатора арестовали. Что характерно: опять нашли пол-лярда налом и прочий набор патриота.

Единоросс, победитель честных выборов, представитель высшей власти страны. Интересно, если «высших чиновников» рассматривать как социальную группу, то не слишком ли часто ее представители демонстрируют полную бестолковость? У тебя шкаф бабла налом лежит, ты реально не врубаешься, что это палево?

Понимаю, что челядь господина ПеЖе живет в нирване, но арестованные за последние годы губернаторы/единороссы все, как один, похожи. С другой стороны, чего от губера хотеть, если кто как обзывается, тот так и называется.

Министр вообще предложил готовиться к «отказу от западных платежных систем». Будем "Миром" платить на ограниченной территории. Деньгу введем... Декларацию на вывоз валюты... Курс по 63 копейки...

Справедливости ради: не только у наших. Старикашка Байден тоже не сдержался: надо было улыбаться, а он ляпнул. Главное, не поймешь, что имел в виду – Немцова, сбитый боинг или уровень вакцинации населения России по сравнению со Штатами. Но ржут над Джо, потому что он споткнулся.

Конечно, новостная вишенка на торте – коммунист Вовка из питерской подворотни на шведском "Лосе" катает по Алтаю тувинского коммуниста Шойгу Кужугетовича. И всем пофиг, что только за январь от ковида в России вымерло 26 тыс. человек. Небольшой город вроде Кировска... или Павловска...  ежемесячно. Очевидно, что аресты губернаторов дело не поправят.