Сегодня, 21 марта, после проведения обыска у него дома и на работе был задержан губернатор Пензенской области И. Белозерцев! Обыски были проведены и у других возможных фигурантов по делу "Биотэка" - чиновников областной администрации, а также двух сыновей Белозерцева, имеющих отношение к этому делу. Также задержан Б. Шпигель, руководитель группы компаний "Биотэк".

По сообщению пресс-службы СК, И. Белозерцеву инкриминируется превышение должностных полномочий и получение взятки в 31 млн руб. в 2020 году (от самого Шпигеля, его супруги и директора ОАО "Фармация" Антона Колоскова) за поддержку фирмы "Биотэк" при получении государственных контрактов в Пензенской области, а также административную лояльность в отношении фирмы при ее работе в регионе! А еще эта фирма работала с аффилированными компаниями сыновей губернатора. Уголовное дело возбуждено по двум статьям: 290, п. 6, и 291, п. 5 (дача и получение взятки). В общем, следственному комитету будет над чем поработать!

И. Белозерцев — депутат III–IV созывов Пензенской гордумы. С 2004 года — глава г. Пензы. В августе 2008 года возглавил общественную приемную председателя партии "Единая Россия" В. Путина в г. Пензе. Потом вновь глава города. В 2012 году руководил Законодательным собранием Пензенской области. 25 мая 2015 года указом президента РФ врио губернатора, а 13 сентября 2015 года избран губернатором Пензенской области. В 2010 году указом президента награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Вроде у человека (Белозерцева) в жизни все сложилось: служба, семья, дети, карьера, не бедствовал... Что же с этими "перцами" там, наверху, происходит? Или без яхт и дворцов уже никак?

Р. S. А может, сама система по-другому существовать не позволяет?

Р. Р. S. "Единая Россия" "на ходу рвет подметки" - завтра Белозерцева исключат из партии!

Всем доброго здоровья!

И. Шевченко