Картинки с выставки. В музее Грина в Кирове отметили 100-летие возникновения организованного писательского сообщества в Вятке отличной юбилейной экспозицией. Старые афиши, уникальные фотографии, личные вещи, рукописи, рукописи, рукописи, которые, как известно, не горят, не тонут…

 
 
 

Представлены экспонаты самой первой выставки в Кирове, организованной Литмузеем в 1967 году: рукопись Николая Заболоцкого, редкое издание Владимира Короленко с автографом. Одним из центральных экспонатов стала детская книга нашего земляка Леонида Дьяконова, где писатель оставил на первой странице два своих автографа в разное время - в 1942 и 1963 годах, отобразив «от первого лица» историю ее написания и издания.

На торжественном открытии присутствовали известные вятские писатели и журналисты. Все приветствовали старейшего литератора Вятки Владимира Ситникова, который в прошлом году отметил 90-летний юбилей. По большому счету, его биография – это есть история писательского коммьюнити в нашем городе. Его воспоминания бесценны…

Оригинал