Мало выжить во время ковида, надо умудриться это сделать после!

Внимание! Это важно для тех, кто болел или планирует переболеть ковидом. А таковых, я так понимаю, будет немало.

Короче, загремел тут немного в больничку. Лечу последствия коронавируса, которым переболел аж в июне прошлого года. Переболел тогда относительно легко (без реанимации и вот этого всего). И вот хвостом этой гадины меня ударило по печени. В принципе, ничего страшного, но врачи уложили ненадолго на капельницы. Убедили в том, что тут очень полезная диета (крайне невыразительная еда без жиров, соли и сахара), вкупе с капельницами должны привести печенку в порядок.

Поймали вовремя, но совершенно случайно. Беда в том, что печенка не болит и даст о себе знать, только когда будет уже все в терминальной стадии. И это притом, что я не пью лекарства и кра-а-а-йне умеренно употребляю алкоголь.

Самое главное, таких, как я (с последствиями коронавируса), очень много в отделении. И у всех, как мне стало известно, коронавирус сказывается по-разному. Кого хватает за кишечник, кому бьет по почкам кому по сердцу....

Пол, возраст - все неважно, долбит, собака, всех. Людей постарше, понятное дело, посильнее.

Пишу это для того, чтобы вы сделали над собой усилие и элементарно сдали анализы крови. Не надейтесь, на самочувствие. Многие процессы могут протекать незаметно!

И еще. Конечно же, надо это рассказывать всем и везде. И под всеми новостями про ковид прописывать отдельной строкой, что необходимо после лечения от коронавируса пройти диспансеризацию, чего бы это ни стоило.

Оригинал