В выходные вместе с товарищем помогал перевозить мебель. Вызвали грузовое такси, но не успели отъехать и сотни метров, как во дворе на улице Васильева г. Йошкар-Олы прямо перед нами в снежном сугробе на дороге застрял автомобиль. Водитель «газели» сразу же остановился и предложил помощь попавшему в беду автомобилисту. Втроем мы вытолкали застрявший автомобиль, но тут же заметили, как в нескольких метрах от нас застрял еще один автомобиль. Сразу вытолкать вторую машину нам не удалась. Пока мы пытались помочь второму водителю и освободить машину из снежного плена, застрял третий автомобиль.

Наш водитель спросил, сильно ли мы торопимся. Мы ответили, что надо вытащить застрявшие автомобили из снежного плена, а уж потом со спокойной душой можно продолжить путь. Пока наш водитель пристегивал второго пленника «на лямку», нам с другим неравнодушным водителем удалось вытолкнуть третий автомобиль.

Со вторым снежным пленником пришлось повозиться. Была опасность столкновения с другим припаркованным автомобилем, но все благополучно разрешилось.

Можно долго спорить о том, что дворы не чистят от снега. Кто виноват? И что делать? Но факт остается фактом – взаимопомощь, в том числе на дороге, помогает справиться со многими проблемами. Спасибо водителю грузового такси Жимшуду Вугару Оглы за такую заряженность на помощь попавшим в беду водителям.

Оригинал