"Дворец Путина"! На сегодняшний день это тема, бьющая все рекорды популярности YOU-TUBE! 100 млн просмотров за неделю, и это еще не предел! Причем, помимо всей России, фильм активно смотрит весь земной шарик! Лента, даже при ее растянутости в два часа, смотрится довольно динамично!

Устроила ли меня доказательная база? Знаете, мы не в суде, и если раскладывать все по полочкам... Одно безусловно ясно и сомнению не подлежит: государственные органы самого высокого уровня ведут этот проект с самого начала, а с учетом беспрецедентной наглости, с которой меняется статус земли, ее объемы, не вызывает никаких сомнений, что согласование шло в верхних эшелонах власти (уровень правительства РФ)! А участие принимали все, начиная с муниципалитета! Ограничение полетов над объектом и закрытый статус прибрежной полосы лишь подтверждает, что бенефициар всего этого как минимум государство или кто-то из первых лиц! А нам в качестве собственника предлагают какого-то Фуцина и он "даже не в законе"?!

Л. И. Брежнев очень любил сам ездить за рулем. По этому поводу ходил анекдот: "Останавливает как-то гаишник мерседес, а потом отпускает и стоит с отвисшей челюстью. Напарник спрашивает у него: кто это был? А он, ошарашенный: не знаю, но водителем у него Брежнев"!

Вот и в нашем случае — собственник непонятно кто, а "ведут" его президентские структуры! По объему строительства и размерам дворца получается, что "за рулем" находится сам президент! Tогда кто в машине рядом?!

И все бы ничего: 100 млрд, и виноградники, и свистопляска с переходом дворца из одних рук в другие (это как "паленый" пистолет перебрасывают друг другу при появлении полиции)! Но вот что является секретом Полишинеля, так это "вваливание" в частный объект бюджетных (наших с вами) денег?! Не буду забивать головы какими-то схемами перевода миллиардных "пожертвований" на объект, это очевидно, но скучно!

А вот то, что лежит на виду и даже не удосужились ради, хоть какого-то приличия, прикрыть "фиговым листом"?! Смотрим!

"Транснефть" (госкорпорация), заключив договор об аренде, перечисляла (или перечисляет) по 120 млн руб. (скрепных, - бюджетных денег) за какую-то там аренду! Какую?! Это что за аренда и какой объем услуг (включая интимные) она должна предусматривать?! Тут all inclusive (все включено) просто отдыхает! Мне даже на ум прийти не может, что можно "схавать" на 120 лямов в месяц (даже с "кокаиновыми бурями" и максимальными излишествами, предлагаемыми гостям в стиле садо-мазо)?! Если, конечно, в крейзи - меню нет прогулки на атомной подводной лодке к берегам Америки и выход на орбиту по договоренности с И. Маском!

120 млн. Или почти 2 млн долларов - внушительная сумма месячного содержания! Думаю, что это оплата зицпреседателю (лже-хозяину) за содержания объекта. Ну а как? Он платить свои деньги не подряжался! Помните, как у Булгакова в "Собачьем сердце" Шариков: "На учет возьмусь, а воевать..."!

И мне, в принципе, плевать на ледовый дворец, шесты с ершиками и комнаты грязи! Но вот выяснить, был ли договор госкорпорации с частной фирмой, который заведомо является коррупционной схемой "отмыва", Следственный комитет обязан! А дальше - возврат средств и массовые "посадки" как "собственников" (которые "запоют", как только поймут, во что они вляпались), так и "спонсоров"-госструктур.

А вообще, как наша власть себе представляет сам процесс строительства такого объекта, с переводом земель, вырубкой лесного массива, изменением береговой линии, дорожного сообщения, вышки спецсвязи, закрытой зоной для полетов и т. д. и т. п.... И никто не знает, кто это резвится под "крышей" ФСО и ФСБ?!

Представьте, у вас во дворе вырубили деревья, построили гостиницу, перекрыли въезд, а вы только через пару лет заметили и дико удивились?! Это я о муниципальной и региональной властях, которые сейчас в рот воды набрали! Или такими удостоверениями размахивали и из таких контор звонили, что пикнуть не посмели?! Смахивает на лихие 90-е, только там рулили бандиты, а здесь?!

А объяснять, что я не я и кобыла не моя?! Это как-то по-детски... ну правда - детский сад, да и только! Это к комментариям Д. Пескова мы уже привыкли: "Он гонит пургу!" А тут впору и про ФСБ и ФСО добавить, что они иногда охраняют "черт знает кого"! Тогда кто хозяин?! Кому мы отдали свои бюджетные, кровно заработанные деньги?!

Старый советский анекдот:

«Скажите, здесь живет Сара Абрамовна?» — «А где ей жить? Воронцовский дворец давно занят пионерами!»

Будем надеяться, что этот "дворец" в конечном итоге наполнят детские голоса! Как и "впаривалось" властью с самого начала строительства, когда переводили землю из одной категории в другую, прикрываясь детским лагерем!

С винными заводами тоже может быть найдено решение - В. Путин сам предложил свою кандидатуру в «Абрау Дюрсо» в качестве юрконсульта (после ухода)! Предлагаю перенаправить его же инициативу в параллельное русло (дворцовые виноградники, когда они будут реорганизованы во ФГУП) - и волки... и овцы.... Только вот не советую затягивать - свято место пусто не бывает!

Р. S. Из всех этих объяснений президента я бы принял только одно - откровение о том, как он плавает! Действительно коряво! Боюсь, что не только плавает (ездит на лошади, стреляет, играет на фортепиано, считает курс доллара, поeт, играет в хоккей...)!

Всем доброго здоровья!

Оригинал