Новое расследование Навального о дворце Путина бьет все рекорды Ютуба, набирая каждый час по миллиону просмотров. И не то чтобы там есть что-то, чего мы раньше не знали. Знали и про дворец, и про предполагаемых любовниц, и про несметное богатство. А если не знали, то как минимум догадывались. 

Лично для меня это видео скорее стало еще одним подтверждением того, насколько далек наш президент от реалий, от ценностей нашего поколения и тех, кто младше. На что тратят деньги нынешние 30-летние? На образование, путешествия и благотворительность - то есть на развитие своих компетенций, на расширение кругозора и на помощь другим. Некоторые из них даже ипотеку не берут, предпочитая жить на съемной квартире, обставляя ее простой мебелью из "Икеи". 

Это полная противоположность тому роскошному бункерному существованию, которое ведет наша элита во главе с Путиным - за высокими заборами с охранниками и КПП, отгородившись от остальной России. 

Вот представьте, что будет со всеми этими дворцами-поместьями лет через 20–30, когда жизненный путь этих людей закончится естественным образом. Кто будет в них жить и за чей счет содержать все это неподъемное имущество? Это же типичное мышление в духе "на мой век хватит, а после нас хоть потоп". Совершенно ущербная психология, которая не предполагает никакого будущего, только сытое и довольное настоящее. А у кого оно не совсем сытое и не совсем довольное - так те пусть потерпят. Полный мрак, конечно.

Оригинал