После отправки заявления в Следственный комитет РФ и записи на личный прием к Бастрыкину Александру Ивановичу меня и мою супругу, мать пятерых детей Чижову Юлию, пригласили на прием в СК РФ по Санкт-Петербургу.

В ходе приема моя супруга была опрошена следователем и начальником отдела СК РФ. Было подано заявление о проведении проверки в отношении ответственных должностных лиц МЧС по г. Санкт-Петербургу. В связи с нарушением прав несовершеннолетних и малолетних детей нашей семьи, согласно закону 283 ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти...".

Следователям предстоит разобраться, почему сотрудница ГУ МЧС по г. Санкт-Петербургу седьмой год не может получить единовременную социальную выплату (ЕСВ) для приобретения жилья, а дети до сих пор вынуждены жить в невыносимых условиях, в однокомнатной квартире 39 м2, по 5,5 м2 на человека.

Почему приоритетная очередь наших детей на ЕСВ сдвигается назад. Семьи с меньшим количеством детей встают в приоритетную очередь вперед нашей семьи с большим количеством детей.

Почему у МЧС ведется непрозрачный учет очереди на ЕСВ: наша семья, оказывается, стоит одновременно в другой единой общей очереди, т. е. мы не 12, а 808.

Почему МЧС затягивает с выдачей субсидий, а детей по достижению совершеннолетнего возраста снимают с очереди, субсидия будет рассчитывается без них. Наша семья может получить мизерную выплату.

Ждем с нетерпением результатов проверки.

Подробнее о ситуации про ЕСВ от МЧС по ссылке.

Оригинал