Илон Маск в интервью «БиБиСи» обозначил свои шесть принципов на пути к "успеху". Мы не будем здесь их перечислять, так как это пропагандистская уловка для дурачков. Очередная попытка хоть какого-то "обеливания" уже не существующего рынка, а выставление Маска и ему подобных "трудоголиками" раздражает и не имеет под собой никакой почвы, так как они таковыми не являются и не имеют понимания, что такое есть настоящий "испепеляющий" жизнь, здоровье и душу труд.

Все эти "успешные" вводят, молодых и наивных людей в заблуждение. Ведь никто из них на самом деле не говорит о самом главном: где найти стартовый капитал для "успешного" бизнеса и как быть с отсутствием конкуренции и властью монополий?

Правда заключается в том, что стартовый капитал не заработать, трудясь на стройке или заводе. Его не будет, если родители не являются российскими чиновниками или состоявшимися бизнесменами из эпохи перераспределения богатств (т. е. 90-х), а зарабатывают 200–300 долларов в месяц.

На самом деле реально стартовый капитал - это абсолютно неотягощенная, довольно крупная сумма денег, которую можно найти лишь преступным путем. Об этом почему-то не говорится в подобных пропагандистских уловках. Система предлагает какие-то либо совершенно мифические способы, либо закрепощающий кредит. С детства в неокрепший мозг неискушенного ребенка преступным образом, с помощью в основном мультипликации, навязывается обманчивая идея о т. н. первом заработанном долларе в основном от продажи лимонада собственного приготовления. Однако, ввиду полной несостоятельности первой идеи, человеку на протяжении всей активной фазы его жизни навязывается уже другое и тоже лживое утверждение о том, что якобы надо работать "в поте лица своего", и, возможно, ("с божьей помощью"?) он будет "вознагражден за усердие" и станет богатым и успешным.

Ну и уже на крайний случай предлагается взять кредит, что в большинстве своем уже не является стартовым капиталом, так как сумма изначально отягощена. Кредит банально сделает из свободного гражданина крайне несвободного человека, хронического должника.

И он будет всю свою жизнь - должен!

И дети его, и внуки!

И жизнь его наполнится адом!