Дела столичные и не только!

Социальная карта москвича понравилась многим жителям столицы. Действительно удобно, да еще и позволяет здорово экономить. Каково было удивление, когда она оказалась неожиданно заблокированной. "Социальные карты москвичей для льготного проезда на транспорте будут разблокированы через 14 дней после получения второго компонента вакцины от коронавируса", - об этом во вторник, 29 декабря, заявил мэр столицы Сергей Собянин. 

Ну вот и приехали! Столичных чинуш нисколько не смутило, что все это очень похоже на нарушение принципа добровольности вакцинации, который не раз декларировали представители власти и сам президент. А в данном случае прививка совершенно открыто увязывается с возобновлением возможности бесплатного проезда. Действительно - льготы на проезд установлены законом города Москвы, а градоначальник, являясь представителем исполнительной власти, не может по собственному усмотрению ни отменять, ни возвращать право на бесплатный проезд.

Многие скажут: Москва далеко и нас это не касается. Еще как касается! Считаю, что, обкатав на москвичах подобное увязывание прививок с возможностью пользоваться определенными законными льготами населением, эта практика будет спускаться и дальше в регионы. И это несмотря на то, что многие обоснованно считают чудо-прививку, не прошедшую полный курс клинических испытаний, игрой в рулетку со своим здоровьем. Такого же мнения придерживаются некоторые врачи, но их мнение не тиражируют на телеэкранах, как ужасы опасного вируса. С каким упорством чиновники продавливают "добровольную" бесплатную прививку, наводит на определенные размышления. Возникают логичные вопросы - зачем это делается и кому это надо? Не верю, что после 30-летнего откровенного грабежа и издевательства над нашим народом эта власть вдруг озаботилась его здоровьем.

Вот так всех нас сначала приучают к определенным удобствам, а потом отнимают их по причине невыполнения определенных условий, продиктованных властью. И все эти требования, конечно, лицемерно объясняются заботой о здоровье и благополучии населения. А если все же отменят деньги и посадят всех на банковские карты, - ох как удобно! - тогда можно будет делать с людьми все что угодно, стоит заблокировать эти карты. Многие скажут: не сгущайте краски своими фантазиями. Но я вижу - все идет именно к этому. Очень многие еще не понимают, что в погоне за удобствами и комфортом мы незаметно превращаемся в рабов, которыми можно как угодно манипулировать. И случай с блокировкой социальной карты москвича - яркое тому доказательство.

Оригинал