Теоретически Навальный мог подделать этот разговор с сотрудником ФСБ.

Но почти на все прошлые расследования Навального и его Фонда борьбы с коррупцией либо не было вообще опровержений, либо они были в стиле «это работа ЦРУ для нашей дискредитации».

Т. ч. доверия к Навальному гораздо больше чем к силовым ведомствам. А эта правдоподобная история отравления Навального сотрудниками ФСБ теперь наш Уотергейт.

Не уверен, что кто-то в ближайшее время понесет наказание, но эта история с очень серьезными последствиями, потому что, если верить двум свежим расследованиям Навального, сотрудники ФСБ пытались отравить его «Новичком», один из сотрудников в этом даже сознался, и только чреда случайных совпадений типа срочной посадки самолета после отравления и вколотый приехавшими медиками антидот спасли жизнь политика.

Поэтому слова президента «хотели бы отравить – отравили бы» не соответствуют действительности. В реальности из двух свежих расследований следует, что отравить Навального очень хотели, но в планы убийц из органов госбезопасности вмешался случай, спасший жизнь политика, а впоследствии показавший уровень деградации ФСБ.

Оригинал