Пикеты продолжаются – количество устал считать, фото говорят сами за себя.

Главным событием пикетов последних трех дней стало участие Николая Бондаренко из Саратова, а также привет Тагира Кагарманова с Куштау. В погоне за большими грязными деньгами РосРао (ФЭО) подталкивает эко-активистов 5 регионов к объединению.

 
 
 

Но, сейчас, уже в каждом регионе страны что-то не так в сфере экологии – либо катастрофы разного масштаба, либо постройка опасных предприятий без учёта мнения граждан. А загрязнение воздуха, воды и т.п. уже стали обычным, банальным событием. ГосДума при этом постоянно и настойчиво пытается ослабить экологическое законодательство. И несмотря на активное сопротивление иногда депутатам это удаётся.

 
 
 

Должно быть наоборот! Экологические законы должны становится строже, ответственность за нарушения расти, а контроль в этой сфере должен стать очень жёстким!

Пора изменить ситуацию, а это возможно только вместе. Это звучит с Шиеса, об этом говорят уже во многих регионах, потребность объединения всё чаще и чаще звучит как призыв. И активисты против ПТК присоединяются к этому призыву! Пора добиваться того, чтобы государственная система работала на улучшение экологии нашей страны, ведь другой родины у нас не будет. Пора объединяться!

Оригинал