Беззаконие власти растет.

Сегодня, 9 декабря, продолжилась судебная эпопея против воронежских оппозиционеров. После решения Центрального районного суда, оштрафовавшего правозащитника Бориса Супренка на 10 тысяч рублей, а сопредседателя «Солидарности» Александра Болдырева на 20 тысяч якобы за повторное нарушение санитарного режима, областной суд отклонил апелляционную жалобу оппозиционеров, оставив в силе решение районного суда.

 
 
 

Власть решила с помощью ограничительных мер, связанных с COVIDом, задушить протестное движение в Воронеже.

По большому счету, здесь видится намеренная политика российской власти, направленная против растущего недовольства в стране. Становятся запретными одиночные пикеты, и даже разговоры на социально-значимые темы подпадают под запрет, иначе… вам не видать удачи. Бдительные полицейские, развесив свои уши, будут вылавливать нарушителей протестного слова и составлять на них протоколы об административно-правовом нарушении. Штрафы и тюрьма!

Госдума уже поддержала проект о расширении полномочий полиции. Как видим, законникам плевать на Конституцию с ее гарантиями свободы слова, собраний, митингов!

Безликие суды давно позабыли законы Конституции и даже наплевали на них в угоду власти, перед которой они готовы потерять и честь, и совесть. И потому власть бесчинствует, доходя до абсурда в желании продлить свое бездарное существование за счет удавы репрессий.

Но надо помнить - чем сильнее давишь, тем мощнее отдача.

Оригинал