Эта собачка после реабилитации почти сразу поехала домой в любящую семью. Иначе и быть не могло! Такая красавица просто не могла засидеться в приюте. Но, как и большинству наших «хвостиков», ей пришлось многое перенести, чтобы стать счастливой.

 

«Ее просто мучили и истязали»

Летом 2019 года в липецкий приют "Территория спасения" обратились сердобольные люди, увидевшие, как собака попала под машину. Волонтеры отвезли ее в клинику на осмотр. Там ей сделали рентген, обработали раны и оставили в стационаре для стабилизации. У Лоры — так ее назвали спасители — оказался перелом шейки бедра и открытые раны на задней лапе. Ко всему прочему, она была очень истощена. Все ее травмы говорили о том, что животное не попадало ни в какое ДТП, а ее просто мучили и истязали какое-то время. Лапы Лоры были стерты до костей, то есть, по-видимому, собаку привязывали за них и, скорее всего, подвешивали. Я знаю, о чем говорю, так как уже сталкивалась с таким случаем.

 

Лора нашла семью

К счастью, восстановление Лоры не затянулось, и осенью начался поиск семьи для нашей красавицы. Лора на тот момент была совсем молоденькой, ей не было и года. Она очень умная, добрая и покладистая. Все процедуры переносила стойко. С таким характером ей не составило труда найти свою семью. Татьяна Владимировна присматривала себе собаку в квартиру, и ее внимание задержалось на объявлении с фотографией Лоры: «Лорины глаза увидела и не смогла забыть! Такой осмысленный, человеческий взгляд у настрадавшейся собаки! Тревожно было брать почти взрослую животину, переживала, понравлюсь ли я ей. Конечно, привыкла она к порядку не сразу, тем более что характер у „девушки“ оказался довольно-таки строптивый: могла из вредности (я ушла из дома и не взяла ее в пятый раз погулять) и пару луж оставить. Долго учились ходить рядом на поводке, а не носиться справа налево и слева направо, бросаясь к каждому прохожему поздороваться. Но это и все проблемы. Хотя не знаю, преодолела ли Лора самый ужасный страх — страх от взрывов петард и фейерверков. Новый год впереди, а прошлые праздники прошли в большой панике».

 

«Большое спасибо за Лорика»

«Лора — не единственное животное в нашей семье. До ее появления с нами жил кот Веня. Встретил он Лору, конечно, настороженно, а сейчас у них обоюдно соблюдается нейтралитет. Этим летом мне подарили котенка Жорика, вот тут Лорик занялась его воспитанием. Сейчас и едят, и спят вместе. Веня и с ним держит нейтралитет. Он привык быть самым главным, единственным и неповторимым маминым любимчиком. А тут — „колхоз“. Вообще, хочу вам всем сказать большое спасибо за Лорика. Мы все очень любим эту собаку — и соседи в городской квартире, и соседи в деревне. Лора очень коммуникабельна, отлично играет и с собаками, и с котами».