Такую жесткую установку дал на совещании глава Брянской области Александр Богомаз, сообщают источники «Брянского ворчуна». Несмотря на анонсированный 30 ноября оперштабом запрет на проведение массовых увеселительных мероприятий, включая корпоративы, с 15 декабря 2020 года по 15 января 2021 года.


Сказочный Гринч, похитивший Рождество, а заодно и Новый год… Но брянский губернатор Александр Богомаз не такой

Много шуму наделала новость от оперативного штаба Брянской области о вводимом вскоре месячном запрете «на проведение массовых мероприятий развлекательного характера с организацией досуга», в том числе корпоративов на производствах и в фирмах. Грустное нововведение адресовано всем руководителям, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, оказывающим услуги общественного питания.

Распоряжение, если оно все же появится на свет в формате официального документа (сомневаться не приходиться), вызовет наверняка массу недовольства в народе. Как у простых людей, так и в среде предпринимателей. Их оно еще больше подведет к банкротствам.

Между тем на совещании в правительстве Брянской области, которое традиционно прошло утром в понедельник, 30 ноября, тему Нового года обмусолили с разных сторон. Источники "Брянского ворчуна" в главном исполнительном органе власти региона сообщают, что губернатор Александр Богомаз не окажется сказочным Гринчем, похитившим Рождество. Несмотря на все анонсируемые запреты, он (Богомаз — не Гринч) четко повелел:

- к 6–8 декабря на главных площадях всех городов, их районов, районных центров и крупных поселков должны быть установлены традиционные новогодние деревья — ели или сосны;

- к 15 декабря все ели и сосны должны быть празднично украшены, а на зданиях вдоль основных дорожных магистралей в населенных пунктах — развешены сверкающие разноцветьем электрические гирлянды.

У елок и сосен все-таки, видимо, запретят толпиться. Иначе новую директиву не соблюсти. Вряд ли дойдет до такого маразма, конечно, что разрешат подходить к елкам и соснам «только по одному». Но по нынешней жизни ничего исключать нельзя.

К слову, в соседнем Белгороде руководство области год от года заставляет чиновников начинать заниматься подготовкой к украшению городов и поселков уже в сентябре. В декабре просто ни гирлянд, ни другой праздничной атрибутики в должном количестве уже не сыскать. Но у нас в сентябре самый разгар уборки картошки.

Оригинал