Такое уголовное дело можно было только заказать, причем тому, у кого отсутствуют понятия чести и совести, кто не гнушается грязными делами, лишь бы зарплату платили и сверху что-нибудь «капало». Сами заказчики или заказчик этого дела, похоже, по своим моральным качествам не отстают от тех, кого они используют в своих корыстных целях.

 
 
 

Уголовное дело против молодой женщины с активной гражданской позиции Надежды Беловой вытащили из 2018 года.

Оперуполномоченный Новоусманского РОВД господин Рыжов на основании, как он говорит, обращений общественности, возмущенной по поводу якобы нелицеприятных высказываний Беловой в адрес президента Путина, стал проводить оперативно-разыскные мероприятия, в результате которых, основываясь якобы на комментариях Беловой в соцсети, у него сложилось убеждение, что Надежда Белова проявляет экстремистские взгляды. А далее его усердие вылилось в уголовное дело в отношении Надежды Беловой. Следователь Ананьев пошел дальше, найдя якобы в комментариях Беловой от 31 октября 2018 года по поводу взрыва у здания архангельского ФСБ оправдание ею терроризма.

2 декабря 2020 года на очередном заседании выездного московского военного суда под председательством судьи Бакина господин Рыжов, обязанный говорить суду правду и только правду, объяснял суду суть своего усердия. Но когда ему были предъявлены стороной защиты снимки, в том числе и за 2015 год, взятые из той же соцсети, где он позирует себя вместе с возмущенными «общественниками», то невольно возникает мысль, что оперативник лжесвидетельствует.

 
 
 

Тут раскрывается все надутое дело против молодой и хрупкой женщины, в которое втягивают, помимо судей, прокуратуры, еще и экспертов и специалистов по лингвистики. Одни, а именно эксперты комплексной лингвистической экспертизы, проводившие исследования комментариев Беловой, утверждают, что в словах Беловой имеется наличие оправдание терроризма, другие, как Елена Топильская - независимый специалист русского языка с большим экспертным опытом, утверждают, что экспертизой проведен неубедительный анализ и имеет место искажение речи Беловой.

Более всего в этом деле удивляет позиция прокуратуры, призванной быть беспристрастной и справедливой. И действительно, она в лице обвинителей Харькова и Радостиной беспристрастно видит перед собой опасную экстремистку и потенциальную террористку. Эти двое подполковников юстиции в свое время с позором проиграли грязное уголовное дело, связанное с компанией УГМК и протестным движением против добычи никеля в Новохопёрском районе. Но, видимо, эти люди достойны подобных уголовных дел. Помыли руки и решили, что тем очистились от грязи.

Тот, кто следит за происходящими событиями в нашей стране, за политическим режимом, который продуцирует кремлёвская власть, не может не видеть, как гниет эта система, как разлагает она институты прежде всего правоохранительной системы. Все зависимы от власти большой и маленькой, все прогибаются позорно перед безнравственным и циничным начальством, которое, вольно, по своей прихоти, игнорируя законы и свою совесть, готово любого казнить либо миловать, уверенное, что за этот произвол ему ничего не будет. Ибо такова милость хозяина Кремля.

Выстроенная Путиным политическая система не только аморальна, но и античеловечна. Она направлена на унижение достоинства свободной личности. В угоду негодяям от власти можно глумиться над любым человеком, неугодным этой власти, ломать его судьбу, заводить сфальсифицированные дела, издеваться в СИЗО, как это случилось с Надеждой Беловой, изнурять судебной волокитой, когда три мужика в мантии, делают умный вид в том, что исполняют правосудие, а гособвинители, как две овчарки, кидаются на свою жертву, желая ее засадить почти как террористку в тюрьму. Человека надо сломать, растоптать грязными башмаками, сделать больным и несчастным, дабы не поднимал больше своей гордой головы… Вот оно, истинное лицо нынешней правоохранительной системы, на деле защищающей интересы эгоцентричной, звероподобной власти. И не надо здесь оправдывать Бакиных, Харьковых, Радостиных в том, что это послушные винтики этой системы. Стоит только одному-другому винтику пойти в другую сторону от заданного направления, и вся система ломается. Надо понимать, что каждый винтик системы – это важная и очень важная деталь для ее успешного функционирования. И если такие «винтики» восстают, то системе приходит конец. Однажды так оно и будет, ибо всему есть предел.

Оригинал