Новости правосудия: мы получили апелляционное определение Мосгорсуда на наш иск к Минюсту. А значит, следующая инстанция - Верховный суд! И дальше, соответственно, Европейский суд по правам человека.

 

Напомним фабулу. В далеком 2016 году я написал заявление в прокуратуру о том, что субсидии правительства области для НКО выделяются с огромными нарушениями, кулуарно и, по сути, достаются "своим" организациям, аффилированным с местными чиновниками и, в частности, с зампредом правительства В. И. Трохиным. Была назначена проверка, которая нашла какие-то слезы, наказала непричастных, но после нее, в сущности, в распределении средств ничего не поменялось. Как делили, так и продолжили делить.

Но Трохин и его подельники из отдела по борьбе с НКО затаили обидку. И с тех пор на портале известного пензенского бывшего фээсбэшника Тузова с регулярностью раз в месяц стали выходить пасквили про меня и фонд. А потом по доносу того же Тузова местные барышни из Минюста, которые также входили с Трохиным в комиссию по распределению субсидий, провели проверку и нашли в благотворительном фонде политическую деятельность.

Суды, а мы их провели, наверно, штук 12, ни разу не рассматривали дело по существу. Т. е. ни разу не разбирался акт проверки! А там просто написаны неподтвержденные эротические фантазии барышень Минюста, к тому же в основном эти фантазии были скопированы из доноса.

Но сколько веревочке ни виться, а конец настигнет героев.

Сегодня В. И. Трохина уволили из правительства. А, соответственно, Тузов лишился кормильца, и теперь те строительные компании, которых нагибали, чтобы финансировать тузовский говносайт, - посылают его лесом.

И еще раз всем подельникам напомню. Мы будем вас преследовать в соответствии с законами РФ и законами справедливости всеми доступными нам методами до тех пор, пока каждый из вас публично не извинится перед фондом, его советом и его благополучателями.

Аминь.

Оригинал