Приятно цитировать умного человека, особенно – самого себя. Помните, я писал про бульвар Смышляева? Который Ураева? Не помните? Ну вот же:

«И уже не так застенчиво, думаю, скоро потянутся косяками единороссы – ленточки резать, на „скором начале строительства“, на „прокладке первой полосы“ и на „скором окончании строительства“, напрочь забыв, что это результат (да бог с ним, со Смышляевым! Больше не буду!) народного схода».

Еще, как говорится, первый камень не заложили, еще не успели прикинуть, сколько по карманам рассуют, а уже первой ласточкой, первой белой мухой, так сказать, взвился над бульваром Ураева г-н Бронников. Процитирую и его:

«Как рассказал Максим Вячеславович, жители его избирательного округа неоднократно обращались с вопросами по строительству бульвара Ураева, поэтому ему необходимо быть в курсе проектных решений и запланированных сроков работ.

„Дорога по бульвару Ураева, безусловно, нужна. Сейчас здесь расположены многоквартирные дома, но транспортное сообщение не обустроено, отсутствуют тротуары, автомобилисты вынуждены объезжать этот участок по дворам. Благодаря строительству бульвара Ураева жители получат современную автодорогу и широкие тротуары с озеленением. Бульвар Ураева свяжет между собой несколько спальных районов, он является логическим продолжением бульвара 70-летия Победы в Великой Отечественной войне“, — поделился своим мнением Максим Бронников».

Ах, Максим Свет-Вячеславович! Расскажите-ка нам, разлюбезнейший, что вы лично сделали по результатам «неоднократных обращений» граждан к вам? Расскажите, дражайший вы наш, написали ли вы хоть одно письмо хоть куда-то? Присутствовали ли вы на народном сходе? Или вы не знали о том, что это мероприятие проходит? То есть несколько десятков ваших избирателей – были в курсе, а вы – нет? Хреновенько, значит, проблемами округа «живете». Или тогда еще вы не знали, что станете выдвигаться депутатом по этому округу? Ну, понимаю, понимаю – веление (Евстифеева – зачеркнуто) сердца — оно такое, спонтанное, не угадаешь заранее, где захочется за людей своей единороссейской душой поболеть!

И, конечно же, как я и говорил, все это произошло благодаря… Ах, опять цитата:

«Вопрос строительства дороги по бульвару Ураева решился в 2020 году благодаря совместной работе правительства Российской Федерации, главы Марий Эл Александра Евстифеева и правительства региона по принятию программы социально-экономического развития Республики Марий Эл».

Жду в комментариях Евститроллей с «штобывамниделаливамвсененравится» и Максима Бронникова с отчетом о проделанной работе по обращениям (неоднократным, смею заметить!) избирателей относительно бульвара…

Теперь, думаю, это будет «бульвар Бронникова» - именно его партия послала на отъем лавров у оппозиционно настроенных граждан. Кстати, поясните-ка, граждане медиапотоковские, матерьялец-то на коммерческой основе вышел? Или вы теперь про всех депутатов Госсобрания напишете, так сказать, для паритета?