Жители д. Митюково Медведевского района обратились ко мне как депутату Руэмского сельского поселения с жалобой на дерево, находящееся в охранной зоне линии электропередач. Заявители опасались возможного падения дерева или его веток и причинения вреда имуществу, жизни и здоровью. На мой запрос в администрации ответили, что написали письмо начальнику «Семёновский РЭС», но проблему это не решило. Отсутствие ответа вынудило повторно запросить информацию в администрации о проведенной работе, на что администрация повторно переслала запрос в «Семёновский РЭС».

Понимая, что работа не проведена, а «Семёновский РЭС» будет и дальше игнорировать Руэмскую сельскую администрацию, а администрация не предпримет более жестких мер, я обратился в медведевскую прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования. Прокуратура перенаправила обращение в Приволжское управление Ростехнадзора, расположенное в г. Казани. Вскоре специалистами "Мариэнерго", в который входит "Семёновский РЭС", были проведены работы по осмотру данного дерева и по обрезке веток.

 
 
 


Р. S. Спилить дерево самостоятельно нельзя - получишь штраф, провести оценку угрозы падения и нарушения охранной зоны могут только лицензированные специалисты. При обращении же в эти самые лицензированные органы и другие службы, ведомства, муниципальные органы власти, чтобы решить такую мелкую проблему, приходится обращаться, ждать, снова обращаться и ждать, жаловаться на ответ, а потом добиваться решения проблемы.

 

«Времени на раскачку нет». Это ваша хваленая модель управления? Так вы собираетесь решать проблемы жителей?

Оригинал