Табачный дым опасен и неприятен, поэтому с ним нужно бороться. Для очистки воздуха предусмотрены специальные приборы, эффективно устраняющие вредные токсины, летучие соединения и запахи.

Очистители воздуха: что это такое, как устроены приборы

В табачном дыме можно найти чуть ли не всю таблицу Менделеева, он включает в себя порядка четырех тысяч (!) химических веществ. В закрытых помещениях дым вдыхают все присутствующие люди, в том числе некурящие. Но проблема решаема.

Хотите дышать чистым воздухом? Тогда вам нужно зайти в специализированный интернет-магазин** и купить очиститель воздуха от табачного дыма, который прекрасно справляется с вредными токсинами и соединениями. Это функциональные устройства, оснащаемые фильтрационными блоками.

Как работают очистители

Принцип стандартных устройств прост:

  1. Аппарат затягивает воздушные массы.
  2. Проводит их через фильтры.
  3. Выпускает потоки обратно уже без вредных соединений и частиц.

В более совершенных очистителях предусмотрены дополнительные системы, включая ионизаторы и ультрафиолетовые лампы для насыщения воздуха анионами и уничтожения вредных микроорганизмов.

Виды фильтров

Одно из основных отличий климатических приборов – типы используемых фильтров. В простых устройствах обычно устанавливаются системы НЕРА. Некоторые аппараты оснащаются предварительными и угольными фильтрами. Есть модели с электростатичной системой и каталитическими системами фильтрации. Фильтры разные, задача одна – сделать воздух чище, безопаснее и приятнее.

Примеры моделей очистителей воздуха от табачного дыма

Если нужно недорого купить простой прибор, присмотритесь к очистителю TAP FL50 SF (W)* (компания Timberk). Это компактное и недорогое устройство с опцией ионизации. Прибор устраняет не только табачный дым, но и неприятные запахи, болезнетворные бактерии и др. Модель предназначена для использования в небольших помещениях – ванной комнате, санузле.

Очиститель-ионизатор воздуха AIC XJ-3500*

Это более продвинутая климатическая техника, отлично справляющаяся с пылью, дымом и посторонними запахами. Устройство отличается компактными размерами и удобным управлением.

Другие особенности AIC XJ-3500*:

  • дистанционное управление с помощью пульта;
  • электростатическая очистка (улавливает мельчайшие частицы, включая пыльцу, шерсть, волокна);
  • опция ультрафиолетовой обработки;
  • стильный дизайн (прекрасно вписывается в любые интерьеры).

Большой плюс устройства – отсутствие сменных фильтров, это упрощает уход за прибором.

Очиститель воздуха от табачного дыма премиум-класса

В качестве примера таких устройств можно привести модель Stadler Form V-001 Viktor White*. Это климатическое оборудование швейцарского производства, в котором установлены великолепные системы очистки, включая предварительный и угольный фильтр. Аппарат эффективно удаляет вредные частицы и неприятные запахи, пылевых клещей, шерсть домашних животных и др.

Использование очистителей актуально не только для защиты от табачного дыма, но и других вредных компонентов, присутствующих в воздушных массах современных городов. Благодаря специальным приборам эту проблему можно решать как минимум в своем доме. Дышите чистым и безопасным воздухом!

*названия приборов не переводятся на русский язык
**ООО «МИРКЛИ», ОГРН 1187746371031, 125190, г. Москва, Ленинградский пр-кт, д. 80, корп. Г, этаж 9, офис 903