Вопрос о строительстве нового здания для поликлиники №3 в г. Петрозаводске держу на контроле. Три дня назад на заседании Комитета по здравоохранению и социальной политике ЗС заслушивался вопрос о выполнении намеченной дорожной карты:

- По представленной Минздравом РК информации, Министерством здравоохранения России предварительно согласовано строительство нового здания для поликлиники в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Окончательно утверждена эта программа должна быть к 15 декабря 2020 года.
- Рабочая группа администрации Петрозаводского городского округа и Петросовета 9 октября приняла решение о расселении в 2021 году домов №14, 16а, 18а по ул. Бесовецкой для освобождения земельного участка под строительство здания поликлиники.

 
 
 

Два дня назад на заседании Комитета по госустройству и местному самоуправлению ЗС РК при рассмотрении вопроса о выполнении региональной программы по расселению аварийного жилья Минстрой РК на мой вопрос о выделении денег на снос аварийных домов на площадке под строительство поликлиники сообщил, что деньги выделены.

P. S. Ранее я писала о плачевном состоянии здания поликлиники, обращении Общественного совета и отсутствии консолидированного решения городских и республиканских властей. При рассмотрении этого вопроса на заседании Комитета по здравоохранению и социальной политике ЗС РК в сентябре удалось добиться общего понимания, что решением проблемы может быть только строительство нового здания.

Оригинал