Практически в центре города Орла есть пешеходный переход через железнодорожные пути. Жители пользуются им каждый день, мужественно преодолевая полуразрушенную лестницу и склон с поддонами. Но любому терпению иногда приходит конец. Поэтому мне написали в соцсетях с просьбой обратить внимание на этот пешеходный переход через железнодорожные пути, соединяющий улицу Скульптурную и улицу МОПРа.

Железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности. Сейчас осень, темнеет рано, а скоро появится гололёд. В радиусе 1 км находятся детские сады, детский клуб «Лужайка», школа «Виндзор». И чтобы добраться до них, родителям с детьми, а иногда и школьникам без сопровождения взрослых, надо преодолеть крутые полуразрушенные ступени или необорудованный склон.

Давайте посмотрим, что думают об этом переходе сами жители, а также, готовы ли депутаты, чьи избирательные округа прилегают к этой территории, - Сергей Швалов, Сергей Елесин и Виталий Рыбаков - посодействовать жителям в решении проблемы перехода через железнодорожные пути.