«Другая Тверь» съездила в коттеджный поселок «Московское море» (который в Новозавидовском сельском поселении Конаковского района, где корпоративный конфликт с участием бывших чиновников, которые благополучно вывели землю, а теперь отжимают имущество, ну вы помните) и наглядно продемонстрировала разницу между рекламой и реальностью.

Ссылка, кто хочет почитать оригинал.

Кратко для тех, кто не переходит по ссылкам. В рекламе пишут:

1) «Девственная природа биосферного заповедника центра России»;

2) «Согласно оценкам ЮНЕСКО, национальный парк „Завидово“ — одно из самых чистых в экологическом отношении мест на Земле»;

3) «Прекрасная транспортная доступность — всего час езды от Москвы по скоростной трассе Москва — Санкт-Петербург».

Разница между рекламой и реальностью в фото. При этом это не гетто, так что возможность реализовать слоганы в жизни есть.

«Другая Тверь» даже опросила местных жителей, которые предались урбанистической ностальгии. Некая Светлана вспомнила благоустройство и газоны, оставшиеся в прошлом. Некий Андрей рассказал про теннисный корт, который превратился в разбитую футбольную площадку. Александр провел целую экскурсию по территории яхт-клуба, где и покрытие сгнило, все проросло, заржавело и осыпалось. Еще одна жительница расстроена тем, что была площадка для выгула собак, а стала свалка строительного мусора.

Ад и разруха. 

«Другая Тверь» обещает разобраться в причинах превращения эдема в гетто, но я уже сейчас могу сразу две рассказать, вангую так сказать, без подробностей, просто суть.

Раз. Нельзя просто взять и незаметно вывести деньги. То есть вывести, конечно, можно, но это всегда вскроется на этапе результата. Будь то ракета, которая не взлетит, дорога, которая провалится, или комфортный поселок, который начнет скатываться в средней паршивости деревню.

Два. В интересах жителей коттеджного поселка — чтобы все разрешилось как можно быстрее. Иначе разруха продолжится.

Оригинал