Друзья, нужна ваша помощь.

Мы много пишем о проекте «Серая зона» - интерактивной карте, на которой в онлайн-режиме отмечаются сообщения о случаях респираторных заболеваний в колониях и СИЗО. Родственники также жалуются на сложности с получением официальной информации о состоянии здоровья их близких, находящихся в местах лишения свободы. Сейчас по этому поводу мы готовим запрос во ФСИН России.

Если вы тоже не могли получить информацию о здоровье и лечении своего родственника в заключении, напишите нам через электронную форму на сайте «Серая зона» https://prisonmap.info/, указав: 1) по поводу чего вы пытались получить информацию (персональные данные указывать не надо, просто опишите ситуацию); 2) когда и в какое учреждение вы обращались; 3) получили ли вы ответ и когда именно он поступил; 4) удовлетворил ли вас этот ответ; 5) обращались ли вы в надзорные органы (если да, то в какие и какой результат получили).

Инициаторы и автора проекта «Серая зона»: Московская Хельсинкская группа, санкт-Петербургский «Гражданский контроль», Уральская правозащитная группа, фонд «Общественный вердикт», Центр содействия международной защите, адвокаты Вера Гончарова, Ирина Бирюкова, Каринна Москаленко, Мария Серновец, юрист ассоциации «Правовая основа» Яна Гельмель.

Оригинал