Меня изумляет мода 2020 года на все вопросы писать: "Что, ваши близкие не схватили еще ковид?" Схватили. Вопросов меньше не стало.

Вторая неделя дистанционки долой, в подарок получили третью. Не все, а только учащиеся 7–11-х классов. Я так понимаю, потому, что физика и химия в исполнении родителей впечатляет больше, чем письмо и счет (Тут уже можно вворачивать ту самую фразочку про ковид).

Странная избирательность, учитывая, что секции и кружки работают как ни в чем не бывало.

- Ограничиваем массовость. - сказали в школе.

Оно понятно, чО. Предлагаю также попробовать по нечетным дням учить малышей, а по четным - взрослых. Или посменно развести с обработкой в пересменку. Так даже будет честнее. Ибо мне столь же сложно обеспечить достойный дистант при слабом интернете, как маме первоклашки объяснить ему, как выйти в Zoom.

1. Понедельник.

Всем родительским чатом верили в лучшее и громко оплакивали точки в журнале. Классный руководитель утешила, что это не двойки, а непроверенные работы. Ну или не присланные. Ну или ученика не было в наличии… Короче, лещ был все равно не профилактический)

2. Вторник.

Учительница информатики спохватилась, что работает с одним учеником. Я было леща зарядила, но выяснилось, что все остальные ученики мирно "висят" в запросах на прикрепление. Сегодня пятница. Еще висим.

3. Среда.

Дети запускали дрон. Просрали дрон. Искали до ночи и в 6:00 тоже. Нашли два винта. Засчитала это как два урока физры.

4. Четверг.

Искали учителя технологии, чтобы показать, какие мы домовитые))) Почта полная, стребовали личный телефон и заспамили вотсап. Придется искать еще варианты.

5. Пятница.

Билась в Сети с родителями первоклашек. За них губернатор, но я ж копирайтер и тезаурус кое-какой имею. В Zoom на математике обнаружился жесткий недобор учеников. Дали ссылку на ВК учительницы. Приватный. Теперь мы все друзья Оушена.

Узнала про новый инстаприкол в сториз с возможностью записи разных голосов. Записала загробным: "Уходите жить к бабушке", поставила на репите под двери детской. Сорвала студенту лекцию.

Думаю, как перевести младшую в шестой к понедельнику.

Оригинал