Об этом мне сначала сообщил робот ФСИН-покупки: "Статус заказа: не выдан" (это были вкусняшки, которые Паша просил к чаю), затем так же равнодушно и оперативно подтвердил робот ФСИН-письма: "Письмо 7039666 не может быть вручено, так как адресат убыл в другое учреждение" (всем, кто писал Паше, но не успел получить от него ответ, скоро придет такое же сообщение).

Вы, наверно, догадываетесь, как нам "помогают" эти внезапные переводы готовиться к апелляции, налаживать тюремный быт.

Но ничего, никто не ждал что будет легко. Поеду переделывать у судьи разрешения на свидания и звонки, сформирую новый заказ из вкусняшек к чаю, напишу этот пост (отвлекшись от работы по написанию жалобы), чтобы как можно меньше людей волновались, позвоню маме Паши, знакомым членам ОНК.

В ближайшие дни мы получим подтверждение о новом временном месте пребывания человека, который не захотел пойти против своей совести и оговаривать людей, за что получил (несмотря на диагнозы и полное отсутствие доказательств его причастности к преступной деятельности) шесть лет лишения свободы, был взят под стражу в зале суда и первые сутки провел в карцере. И будем держать вас в курсе.

А вообще, конечно, по сравнению с "10 лет без права переписки" сущая ерунда все это. А уж новые технологии как помогают: столько информации получаешь не вставая со стула, а когда-то ведь надо было много часов в очередях к окошечку отстоять...

Оригинал