Помните, как кое-кто себя пяткой в грудь колотил? Мол, так все в Марий Эл хорошо и стабильно, что сил прямо нет никаких эту стабильность терпеть, и как грибы, практически, благодаря этой стабильности все цветет и развивается. Не помните? А вот вам цитата:

«Благодаря господдержке, эффективному взаимодействию Правительства республики и руководителей агропромышленных предприятий в Марий Эл эффективно развивается сельское хозяйство, внедряются новые технологии. Так, сегодня в дер. Новое Комино Меведевского района начала работу первая в Марий Эл роботизированная ферма. Она рассчитана на 280 голов и значительно позволит увеличить объемы производства молока и получать его более высокого качества. В церемонии открытия новой высокотехнологичной фермы принял участие Глава Марий Эл Александр Евстифеев. Глава региона, приветствуя собравшихся, отметил, что строительство роботизированной фермы стало уже вторым успешно реализованным инвестиционным проектом в республике за эту неделю».

А еще, знаете ли вы, что «Власти Марий Эл оперативно реагируют на посты жителей в соцсетях»? Об этом регулярно отчитываются нам Евстивести во всех их проявлениях.

Ну и вот вам пример оперативной реакции. Не успел гражданин написать, что дорога-то к ферме «не очень», мягко говоря, тут же откликнулась Администрация Медведевского района. Думаете, пообещали ремонт? При такой-то стабильнейшей и крайне благоприятной ситуации в Марий Эл? Не, не угадали!

Решение у Адрайона гораздо технологичнее, современнее и кардинальнее – дорогу, оказывается, хотят признать бесхозяйным объектом! Так-то правильно – нет хозяина у дороги – не с кого просить ее ремонт.

Главное, чтобы эта схема в РМЭ не прижилась – а то – пожалуетесь на очереди в поликлинике – рррраз! И бесхозяйным объектом признают! Не понравится вам, например, то, что в школе ремонта давно не было – а извините, бесхозяйная это школа, оказывается.