В прошлые выходные в Пензенском областном комитете КПРФ состоялась акция, организованная пензенским комсомолом. В рамках мероприятия прошли лекция социолога и публициста Анны Очкиной, сольный концерт Дмитрия Черного (гр. «Эшелон») и просмотр фильма "Ворошиловский стрелок".

 
 
 

Все мероприятия были на удивление актуальными. Так, с Анной Очкиной пришедшие смогли обсудить все проблемы современности - пандемию COVID, перспективы левых сил, локальные военные конфликты, отравление Навального. Дмитрий Черный выразил солидарность с Вадимом Курылевым из группы "Электрические партизаны". Напомним - несколько дней назад пензенский суд по доносу Центра "Э" запретил две их песни. А в фильме "Ворошиловский стрелок" активисты без труда разгадали приметы наших времен - власть обнаглевших буржуев, коррупцию и беззаконие, слабость простого человека перед людьми в погонах.

Важно отметить преемственность, которая вообще присуща "антикапу" как акции. В первый раз она прогремела в 2001 году, и одной из групп, выступавшей там, был "Эшелон". А в 2020 году солист "Эшелона" Дмитрий Черный своими революционными песнями взорвал тишину обывательщины в Пензе. Мало того. Стандартная форма проведения таких акций - митинг. Но в силу особых условий мероприятие прошло в помещении. Подобная форма проведения "Антикапитализма" не нова - ее несколько лет назад придумали социалисты и социалистки из Нижнего Новгорода.

При этом сам факт проведения подобного мероприятия отлично показал, что коммунисты готовы доносить свои идеи любыми способами. Культурный фронт - далеко не последний для нас по важности. Мы выступаем за открытую дискуссию, за право высказывать свои мысли, нам близка поэзия и музыка свободы. И мы готовы отстаивать наши ценности, готовы бороться за Волю и Правду.

Оригинал