В Ницце, в церкви, фанатик зарезал нескольких людей и одного обезглавил. И тогда наконец прозвучали нужные слова, их произнес мэр Ниццы: "Исламский фашизм".

И год, и два назад такое не выдавил бы из себя ни один из системных европейских политиков. Возможно, пандемия отрезвляет.

Исламский фашизм появился не сегодня. Он бушевал десятилетиями, его холили и лелеяли правозащитные организации и комитеты ООН. У него много имен, но вот некоторые: ХАМАС, «Хезболла», «Исламский джихад»*.

Под властью этого кровавого чудовища - миллионы людей, для которых снимаются телепередачи и фильмы - куда там несчастному "Триумфу воли". "Убей, сожги, погибни сам", - так учит этот фашизм своих детей.

У этого фашизма прямые нацистские корни - основатель палестинского террора Амин аль-Хусейни формировал эсэсовские дивизии и перенимал опыт в лагерях смерти.

Израиль годами кричал об этом всему человечеству. Не слышали. Не хотели учить эти "теоретические" для европейцев уроки. Но вот теперь появились и наглядные пособия. Отрезанные головы в самом мирном и счастливом уголке Европы.

Оригинал

* В материале упомянута организация, деятельность которой запрещена в РФ