Долго думала, кого же мне напоминает региональная власть. (То есть, не исключаю, что во многих смыслах регионалы от федералов мало чем отличаются, но бестолковость, о которой будет пост в последнее время ярко проявилась именно у нашей региональной власти). А напоминает она в своей нелепости профессора Снега в бабушкиной шляпе и дырявом пальто с облезлой лисой.

Пример 1-й – весенний. В городе COVID! – кричат соцсети. Лента пестрит фотками инфекционной больницы с оцеплением из ОМОНа. Власти улыбаются и втирают про «учения». Город верещит и захлtбывается. Поступают свидетельства, цитируют слова врачей – первый пациент в инфекционке! Регион больше не стерильный. Власти молчат и не комментируют. Часа через три собирают прессуху. Ну да. У нас первый пациент. Ситуация под контролем. В смысле? ) А сразу низзя было не врать? 

Пример 2-й – осенний. То есть прям сегодняшний. Утром в ленте: задержан Шульгин. Потом - уф, отбой тревоги. Никто не задержан. Официальные комменты в СМИ гласят: никаких расследований в отношении Шульгина региональный СК не проводит. К вечеру: в сети появилось видео задержания Шульгина.

Хочется спросить: вы идиоты или прикидываетесь? О каком в принципе доверии к власти может идти речь при таком мерзком, блевотном поведении? Фу такими быть. Прям фу.

P. S. Если завтра прочитаю про нашествие инопланетян, а потом увижу суетливое, торопливое и нервное опровержение региональных властей, крепко задумаюсь.

Оригинал