Одно единственное правило, которое надо усвоить всем, кто считает себя оппозиционером нынешнему режиму, это как можно меньше общаться с сотрудниками полиции, будь это по телефону или в реальности.

Полгода назад, когда началась истерия вокруг COVID-19, я шел по улице по своим делам, средь бела дня меня остановил наряд и стал расспрашивать куда и откуда я иду. После этого младший сержант Паршуков (на видео) был мягко послан мною на три буквы.

Какого было мое удивление, когда спустя некоторое время меня начали одолевать звонками и повестками, угрожать арестом и прочими кругами ада!

Оказывается что некий сотрудник Горшков И. Н. накатал на меня рапорт, в котором усмотрел в моем свободном перемещении нарушение и состав ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ ("Нарушение самоизоляции").

Полицейские несколько раз пытались вызвать меня на объяснение, но я просто игнорировал их незаконные требования. И вот на днях я получил «Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении».

Что было бы, если бы я явился в полицию?

Там бы мне в добавок к этой впарили бы еще парочку административок (как это они умеют), а дело наверняка дошло бы до суда, и конечно, зная наше «кривосудие», в лучшем случае я бы отделался никому не нужным штрафом, в худшем — несколько дней провел бы на ИВС.