Думается, что все здравомыслящие люди России услышали призыв лидера белоруской оппозиции Светланы Тихановской ко всем россиянам «не поддаваться влиянию лжи», с помощью которой как официальная белорусская пропаганда, так и российская пытаются революционные события в этой стране представить как нечто деструктивное, организованное прозападными силами и направленное на разрушение страны — и потому требующее осуждения российскими гражданами. Ничего подобного!

Народ Беларуси воистину восстал против узурпации власти господином Лукашенко, окончательно дискредитировавшего себя в глазах народа бессовестными фальсификациями на выборах 9 августа сего года и последовавшими после этого жесточайшими репрессиями против возмущенных граждан своей страны. Накопившийся в народе негатив против этого диктатора за все время его правления, сопровождавшееся подавлением гражданских свобод, убийством оппозиционеров, некрасивой хитро-мудрой внешней политикой, умаляющей достоинство Беларуси, – все это привело к тому, что народ поднялся своей огромной массой против неугодного правителя. И не надо официальной пропаганде лезть из кожи вон, чтобы белое сделать черным, – не получится!

Время диктаторов уходит. Это убожество прошлых веков, большевистский вождизм с лицемерным «умом, честью и совестью нашей эпохи» выдавливается из XXI века просвещенным народом. И Беларусь тому пример. Только бы ей хватило сил! Только бы не позволить разрушить великую силу солидарности, какую являет собой всем на зависть, особенно России, белорусский народ!

Оригинал