Апелляция по делу куклы Путина будет открытой, слушателей пустят — передают в краевом суде. Поэтому обязательно приходите завтра, 27 октября, 9:15, краевой суд, Екатерининская, 33. Возьмите перчатки, маску и паспорт

Саша Шабарчин — близкий мне человек. Я с ним познакомился в 2017 году. Мы тогда не хотели организовывать митинг "Он нам не Димон", даже уведомление решили не подавать, не верили, что это будет кому-то интересно.

Тогда к нам в соцсети стали писать десятки молодых людей, которые готовы были подать уведомление.

Одним из таких людей был Саша, он, собственно, и стал одним из организаторов этой самой крупной акции Пермского края начиная с 90-х годов. После этого мы с ним не прерывали дружбу, часто встречались, и не только по каким-то акционным делам, Саша нередко заходил ко мне в гости.

Абсолютно честный, открытый парень с очень правильными, иногда даже чересчур взглядами. Для него все просто: есть несправедливость — нужно с ней бороться. Он очень рос за эти годы нашего знакомства, усложнялся, впрочем, весь его рост видно по Сашиному каналу "Гроза" в YouTube. От простых и забавных роликов до очень аналитических и серьезных.

В общем, для меня эта история личная и я искренне хочу, чтобы пол-Перми пришло завтра на суд. Знаю, что этого не будет, но, если у вас вдруг есть возможность, приходите, не оставайтесь дома.

Спасибо молодым ребятам, которые все эти месяцы не переставали поддерживать Сашу, почти каждый день организовывали одиночные пикеты. У нас очень крутая молодежь в Перми, ей можно гордиться.

Оригинал