Вчера у меня был апелляционный суд за одиночный пикет 1 августа 2020 года, дельце состряпано Рзагулуевым и Первушиным. Первый не является на суды по повестке — можно понять: одно дело беречь шкурку от пуль бандитов, накидываясь на мирную оппозицию, а другое — отвечать за свои нелепые, безграмотные и вымученные действия в суде уже в качестве (пока еще) свидетеля.

Капитан полиции Р. Э. Рзагулуев (в красной обуви) с квартетом коллег при исполнении

Понятно, что парни в погонах считают, что их попки прикроют заказчики, что на их бесконечные ляпы-нестыковки будут смотреть сквозь пальцы. Да, они развращены данной им властью и длящейся безнаказанностью. 

Мой одиночный пикет 1.08.2020 на пл. Ленина г. Тамбов

После заседаний суда общаемся с майором Первушиным. Ну, как общаемся, подкалываем друг друга. Майор вчера упрекнул нас с адвокатом в желчности, наверное, так и есть: себя трудно видеть со стороны. Про товарища майора могу сказать лишь одно на основании взаимных "прощупываний": Михаилу Михайловичу мерещатся какие-то деньги, за которые люди совершают поступки, он уверен, что его функционал — накидывать на людей обвинения, а они уж пусть подбирают доказательства своей невиновности. Про презумпцию невиновности майор, похоже, не слышал. Если бы! Все прекрасно полицейский знает и осознает, но... он так видит... 

Мне реально интересно понять, что у таких, как майор Первушин, в голове? Как человек из правоохранителя стал наемником моих политических оппонентов, почему превратил свою (профессиональную) жизнь в поиск и ловлю незначительных косяков у мирных, не наделенных властью и ресурсами граждан, но не смеет даже посмотреть в сторону злейших правонарушений, совершаемых людьми, от которых зависят судьбы тысяч и даже миллионов? Вчера с адвокатом спрашивали после суда майора Первушина, планирует ли он осуществлять проверку по фактам преступлений губернатора, озвученных на заседании суда свидетелем. Почему-то в случае нарушений власти или ее друзей майор теряет боевой дух и азарт к пресечению незаконных действий.

Мне прислали занимательное интервью с нашим майором, оно многое раскрывает в мутном мирке серого вещества этого маргинального правоохранителя. В этом воспаленном мирке профессионального неудачника Первушина опасно оказаться той бездомной собакой, с которой майор превентивно решает вопрос истинного понимания "продуманного" добра по-первушински. Эта публикация все расставила для меня по своим местам в понимании таких вот майорчиков. 

Мне кажется я понял этих первушиных и рзагулуевых: слабому человеку нужен хозяин, нужнее непонятной свободы, а это значит, что ему, как добровольно подчинившейся людям собаке, по вкусу их выбор несвободы "продуманного добра" однополярного далекого от совершенства мира, где есть хозяин, что пусть и не всегда прав и, извините, добр, но он им очевиден, ему можно быть нужным, служить, есть с его рук. Это ли не счастье для осоциализировавшегося существа, боящегося больше всего одного — перемен? Конечно счастье: старое, доброе, пропахшее старыми портянками, счастье, счастье перманентного покоя на ровной глади застойной болотной воды. Нет кругов по болотной воде... и хорошо: безопасное и безнапряжное счастье товарища майора. Майор так и кончает в интервью: 
- Супруга знала, за кого выходит замуж. Тыл должен быть крепким, надежным. Ну и защищаем-то мы тылы, как правило. Своих дорогих и любимых. 

P. S. Так прав ли я, когда предъявляю какие-то претензии слабаку майору, а не тем, кто держит поводок на его безвольной шее? Очевидно, что запрет на несистемную оппозицию идет от тамбовских царьков Иванова, Никитина, кремлевского Путина, что ж ты, коллективный Жилкин, бьешь слабого, а не сильного? Ответ прост и рационален. Сильный майор сможет уйти из органов, но не станет выполнять незаконный приказ. Слабый... Слабый силовик испугается не стрелять, когда прикажут.

Источник